На имя спортсменки пришла телеграмма.

«Уважаемая Дарья Алексеевна!

Поздравляю Вас с триумфальной победой на XVII Паралимпийских летних играх в Париже.

В напряженной борьбе Вы проявили настоящие бойцовские качества – силу духа, собранность, выносливость и высочайшее мастерство.

Показав лучший результат в комплексном плавании на 200 метров – установили мировой рекорд в этой дисциплине и по праву заняли высшую ступень пьедестала почета.

Желаю новых спортивных достижений и всего самого доброго. В.Путин.

Время – 19:02 Дата – 04.09.2024»

Стоит отметить, что на сегодняшний день, 6 сентября, Дарья завоевала вторую золотую медаль. Она выиграла заплыв на дистанцию 100 метров брассом в классе SB11. Спортсменка показала результат 1 минута 18,31 секунды, установив паралимпийский рекорд. В ее копилке также бронза на дистанциях 400 метров вольным стилем и 100 метров на спине, на которой установила новый рекорд Европы.

Паралимпийские игры завершатся 8 сентября. У Дарьи Лукьяненко впереди еще один старт − на этот раз на дистанции 100 метров вольным стилем 7 сентября.