В Шахтах 26 декабря 47 ребятишек получили самые чудесные подарки, о которых они мечтали. В рамках всероссийской акции «Елка желаний» подарки детям подарила глава города Шахты Людмила Овчиева, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Евгений Понамаренко и Аркадий Горцевской, депутаты городской думы города Шахты во главе с председателем Максимом Голодовым, представители Общественной палаты города Шахты во главе с председателем Александром Скориковым.

Акция «Елка желаний» проводится в нашей стране с 2018 года и уже стала доброй традицией. Суть мероприятия заключается в том, что дети оставляют свои желания на специальных елочных шарах, а добровольцы и все неравнодушные люди исполняют заветные мечты тех, кто особенно нуждается в помощи, заботе и осуществлении чуда.

Исполнили детские желания в 2025 году депутаты Законодательного Собрания Ростовской области и городской думы вместе с представителями городской администрации, контрольно-счетной палаты города и Общественной палаты Шахт.

Подарки детям вручили в шахтинском драмтеатре на мероприятии с участием Деда Мороза и его многочисленных помощников, поздравивших ребят лично с приближающимися Новым годом и Рождеством – праздниками, от которых ждут добра и чудес.

 

Торжественное завершение муниципального этапа Всероссийской акции «Елка желаний» состоялось в зале Шахтинского драматического театра. Детские лица светились от счастья, когда им вручали подарки. Каждый ребенок в этот вечер получил то, о чем мечтал. 

 

 

Музыкальные подарки в этот вечер для детей и их родителей подарили артисты народного ансамбля «Надежда» под руководством застуженного работника культуры РСФСР Надежды Тихоновой, а также вокалисты ансамбля “Счастье”.