В 2025 году на выбор жителей региона были представлены 134 территории во всех муниципалитетах. В голосовании приняли участие более полумиллиона дончан, а по стране общее число проголосовавших достигло 16,6 млн.
– Благодарю граждан с активной общественной позицией. Уже неоднократно говорил, что в вопросах благоустройства необходимо опираться на мнение и запросы жителей, ведь именно люди знают, какие пространства нужны в наших городах и поселках, – сообщил в своем телеграм-канале глава региона Юрий Слюсарь.
В топ-5 территорий, которые набрали больше всего голосов, вошла площадь Ленина в Шахтах, набравшая 23 313 голосов. А также – проспект Металлургов в Белой Калитве, сквер Строителей в Ростове, центральная площадь в селе Самарском и набережная в станице Кочетовской.
– Дизайн- проект территории будет разработан до конца года, а в 2026 году – реализован. Общими усилиями команды администрации, жителей, при поддержке правительства Ростовской области будем помогать городу Шахты крепнуть, расцветать, становиться комфортнее и лучше, – сообщила в своем телеграм-канале глава города Шахты Людмила Овчиева.
Она подчеркнула, что результата удалось добиться благодаря сплочености, активности, вовлеченности и неравнодушию шахтинцев к родному городу.