В Шахтинской городской общественной организации пенсионеров состоит 461 человек.

Эти люди живут интересной, насыщенной жизнью. Только в прошлом году они участвовали почти в сотне мероприятий, десятках поездок.

Около десяти раз отдыхали в Южном парке птиц «Малинки», побывали в парке Галицкого и Лога Парке, шесть раз посещали Ростовский Аква-парк Н2О.

Летом ездили на Соленое и Голубое озёра, левый берег Дона, в хутор Старозолотовка. Были и более дальние поездки — в Кисловодск, Ольгинскую, Новомихайловское, на термальные источники Адыгеи.

Были и познавательные экскурсии на Самбекские высоты, в Таганрог, по святым местам Ростова и Новочеркасска.

Пенсионеры организации любят ездить в Ростовский музыкальный театр. Они постоянные зрители Шахтинского драматического театра, Новочеркасского театра им. Комиссаржевской, кинотеатра «Монитор». Принимают участие во всех мероприятиях Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина. Вместе пенсионеры отмечают все праздники в кафе.