Конкурс «Отечество» является одним из традиционных и наиболее массовых мероприятий в системе краеведческой деятельности. На ежегодные Всероссийские краеведческие форумы стремится попасть каждый юный исследователь России.
 Участие в подобных мероприятиях позволяет школьникам шире познакомиться с родным краем, глубже понять особенности его природы, истории и культуры, приобщиться к исследованию малой родины. Таким образом, Всероссийский конкурс «Отечество» способствует осуществлению одной из важнейших задач образования – введение растущего человека в поле родной культуры, в духовную атмосферу того места, с которого начинается его судьба.
 С 1 по 5 апреля прошел Всероссийский конкурс, в котором приняли участие победители региональных этапов из всех  уголков России (от Калининграда до Камчатки).

Город Шахты на конкурсе представлял победитель муниципального и регионального этапов учащийся 10 класса школы № 5 им. И.И. Горностаева Семён Селиванов со своей работой в номинации «Военная история» (руководитель исследования — учитель истории и обществознания Инна Козаченко). Из  года в год повышается уровень работ, в которых юные краеведы представляют серьёзные научные исследования, и работа шахтинца не стала исключением, была удостоена высокой оценки и отмечена дипломом.

 


Поездка в Москву для  участия во Всероссийском конкурсе стала возможной благодаря финансовой помощи депутата Законодательного Собрания Ростовской области Евгения Понамаренко.  

Администрация и коллектив МБОУ «СОШ №5 им. И. И. Горностаева»  выражают огромную благодарность и надеются на дальнейшее сотрудничество.  

 

Почему в Новосибирске прекращены поиски пропавшего подростка?
В Казани мать не была наказана за нападение на сына с ножом
Как сиамские близнецы ведут личную жизнь и выбирают парней себе
Самый опасный преступник России о зачистке в стране