Центральным территориальным отделом №2 администрации г.Шахты в соответствии с комплексным планом мероприятий по благоустройству и санитарной очистке города проведены работы по побелке деревьев.
Работы выполнены по переулку Донской (от улицы Советская до улицы Ленина) и проспекту Карла Маркса (от улицы Ленина до улицы Рабоче-Крестьянская), улице Ленина (от переулка Донской).
Впервые на подведомственной ЦТО №2 территории при выполнении работ по побелке деревьев использовался пневматический опрыскиватель, благодаря которому известковый раствор на стволы деревьев ложился равномерно, а количество побеленных деревьев увеличено.
В работах приняли участие четыре человека, побелка приобретена за счет личных средств депутата городской Думы города Шахты по избирательному округу №13 К.К. Корнеева и индивидуального предпринимателя А.М. Песикова (магазин «У дома»), а пневматический опрыскиватель безвозмездно предоставил неравнодушный житель В.П. Литвинов.