В г.Шахты в преддверии Нового года сменилась экспозиция галереи рисунков под открытым небом. Талантливые юные художники украсили улицы города яркими рисунками.

Это уже третья выставка. Первая состоялась в июне 2022 года, вторая — ко Дню города, в августе 2022 года.

В основном работы предоставлены Детской школой искусств г. Шахты, но в этот раз также приняли участие детский сад №9 и №76 и мастерская рисования «Курица лапой».

Работы будут радовать жителей нашего города до конца февраля, пока выставка не обновится к празднику Весны.

Они расположены на пр. Пушкина, 22а и в пос.ХБК (район школы № 20).

Организатор выставки — Е.В.Климанова,  преподаватель Мастерской рисования «Курица лапой».

Мы объявляем голосование за лучшую работу, победитель которой получит спецприз от «Шахтинских известий».

Домашенко Валерия, 6 лет,
«Щенок и снег»,  
преподаватель: Воликова А.Н.,
детский сад №9
Бабанова Мирослава, 7 лет,
«Зимняя сказка»,  
преподаватель: Ниженко А.В.,
 Детская школа искусств,
СП Центр искусств им. В.А.Серова
Медведева Алиса, 8 лет,
«Эх, хорошо зимой!»,
преподаватель: Першина Е.А.
Детская школа искусств,
ЦИ им. Д.Б.Кабалевского

Степаненко Елизавета, 7 лет,
«Скоро праздник»,
преподаватель: Першина Е.А.
 Детская школа искусств,
ЦИ им. Д.Б.Кабалевского
Ивченко Анна, 7 лет,
«Зимнее веселье»,
преподаватель: Першина Е.А.
 Детская школа искусств,
ЦИ им. Д.Б.Кабалевского
Палехина Алина, 11 лет,
«На рыбалке»,  
преподаватель: Шинкарева О.А.
 ЦИ Казачьей культуры
Затонская Татьяна, 15 лет,
«Зимняя сказка»,  
преподаватель: Душкина В.В.
 Детская школа искусств
Косаркина Дарья, 9лет,
«Зима-красавица»,   
преподаватель: Немыкина А.О.,
Детская школа искусств,
СП ЦИ им. В.А. Серова
Савушкина Елизавета, 13 лет,
«Накануне Рождества»,  
 преподаватель: Мельник Н.В.,
Детская школа искусств,
СП ЦИ им. В.А. Серова
Плотникова Стефания, 12 лет,
«Зимний вечер»,   
преподаватель Мельник Н.В.,
Детская школа искусств,
СП ЦИ им. В.А. Серова
Фоменко София, 8 лет,
«Новогодний кот»,
преподаватель: Климанова Е.В.,
Мастерская рисования «Курица лапой»
Матвиенко Мирослава, 8 лет,
«Зимние забавы», 
преподаватель: Климанова Е.В.,
Детская школа искусств, 
ЦИ им. Д.Б.Кабалевского
Архипова Арина, 10 лет,
«Новогодняя сказка»,
преподаватель: Ващинская В.В.,
Детская школа искусств,
СП ЦИ им. В. А. Серова
Дамирчари Арина, 8 лет,
«Первый снег»,  
преподаватель: Фоменко В.П.,
Детская школа искусств,
СП ЦИ им.С.И.Танеева
Завгородняя Ирина, 7 лет,
«Ёлочка-красавица»,   
преподаватель: Першина Е.А.
Детская школа искусств,
 ЦИ им. Д. Б.Кабалевского

Кукарина Дарья,10 лет,
«Красавица-Зима»,  
преподаватель: Климанова Е.В.
Детская школа искусств,
ЦИ им. Д.Б.Кабалевского
Харламова Алевтина, 10 лет,
«Веселые Снеговики»,
преподаватель: Шинкарева О.А.,
ЦИ Казачьей культуры
Гончаров Иван, 2 «А» класс  школы №20
Ковалева Елизавета, 11 «А» класс школы №20
Лукашова Дарья, 8 «А» класс школы №20
Мизина Кира, 7 «Б» класс  школы №20
Мизина Регина, 8 «В» класс школы №20
Полянская Анастасия, 5 «В» класс школы №20
Дудинская Эмилия, 5 лет,
«Новогодний Снеговик»,
воспитатель: Буданова Е.М.,
детский сад №76

Лагоцкая Арина, 6 лет,
«Новый год — семейный праздник»,  преподаватель: Ниженко А.В.,
 Детская школа искусств,
СП Центр искусств им. В.А.Серова
Гуляева Екатерина, 7 лет,
«Зимнее настроение»,
преподаватель: Першина Е.А.
 Детская школа искусств,
ЦИ им. Д.Б.Кабалевского
Глинский Иван, 9 лет,
«Волшебная ночь»,
преподаватель: Першина Е.А.
 Детская школа искусств,
ЦИ им. Д.Б.Кабалевского
Бороховская Анастасия, 8 лет,
«Дед Мороз и Снегурочка», преподаватель: Шинкарева О.А.
 ЦИ Казачьей культуры
Шерстобитова Виктория, 11 лет,
«Зимние забавы»,  
преподаватель: Шинкарева О.А.
 ЦИ Казачьей культуры
Осьминкина Мария, 9 лет,
 «Встреча друзей»,
 преподаватель: Душкина В.В.
 Детская школа искусств
Пашковская Стефания, 8 лет,
«Зимняя прогулка»,   
преподаватель: Немыкина А.О.,
Детская школа искусств,
СП ЦИ им. В.А. Серова
Маслова Анна, 8 лет,  
преподаватель: Миргород О.Н.
Галицына Елизавета, 14 лет,
«Любимый праздник»,  
преподаватель Мельник Н.В.,
Детская школа искусств,
СП ЦИ им. В.А. Серова
Николаева Василиса, 9 лет,
«Зимние забавы»,  
преподаватель: Сливаева Е.Ю.,
Детская школа искусств,
СП ЦИ им. В.А. Серова
Ульянова Арина,10 лет,
«Танец дракона»,
преподаватель: Климанова Е.В.,
Мастерская рисования «Курица лапой»
Мушулова Карина, 8 лет,
«Зима в  городе»,  
преподаватель: Иванова О.В.,
ЦИ. им. С.В.Рахманинова  
Анохин Артем,13 лет,
«Совушка»,  
преподаватель: Душкина В.В.
Детская школа искусств
Демиденко Елисей, 11 лет,
«Широкая масленица», 
преподаватель: Протасова Е.Н.
Детская школа искусств,
ЦИ им. Д.Б.Кабалевского

Иванова Эвелина, 9 лет,
«Веселимся всей семьёй», 
преподаватель: Першина Е.А.
Детская школа искусств,
ЦИ им. Д.Б.Кабалевского

Певнева Елизавета, 10 лет,
преподаватель: Стародубцева Л.А.
ЦИ им.М.А.Балакирева
Чикунова Рената,14 лет,
«Лесные забавы»,
 преподаватель: Душкина В.В.
Детская школа искусств
 
Гужвина Елизавета, 7 «В» класс школы №20
Лысенко Марина, 7 «В» класс школы №20
Ольшевский Данила, 3 «Б» класс школы №20
Сухорукова Александра, 4 «В» класс школы №20
Фетисов Арсений, Иноземцев Роман, Павлусенко Полина, Соловьёва София (коллективная работа),  
«Рождественская ночь»,  
преподаватель: Воликова А.Н.,
детский сад №9
Иваненко Мария, 12 лет,  
«Зимний вечер»,
 преподаватель: Басова А.Ю.,
Детская школа искусств,
СП Центр искусств им. В.А.Серова
Кузьмина Екатерина, 7 лет,
«Солнечный денек. Морозец», преподаватель: Першина Е.А.
 Детская школа искусств,
ЦИ им. Д.Б.Кабалевского
Вдовина Доминика, 8 лет,
«На горке»,  
преподаватель: Першина Е.А.
 Детская школа искусств,
ЦИ им. Д.Б.Кабалевского
Артемьева Алексия, 6 лет,
«Снеговик и Снегурочка»,
преподаватель: Шинкарева О.А.
 ЦИ Казачьей культуры
Безуглова Екатерина, 9 лет,
«Птичий гомон»,
преподаватель: Душкина В.В.
 Детская школа искусств
Козлова Александра, 10 лет,
«Снегурочка»,  
преподаватель: Иванова О.В.,
 ЦИ им. П.И. Чайковского   
Микитенко Анна, 8 лет,
«Зима за моим окном»,  
преподаватель: Мельник Н.В.,
Детская школа искусств,
СП ЦИ им. В.А. Серова
Воронова Лилия, 10 лет,
«Рождественская ярмарка»,  преподаватель: Сливаева Е.Ю.,
Детская школа искусств,
СП ЦИ им. В.А. Серова
Вершинина Екатерина, 5 лет,
«Вам подарок»,  
преподаватель: Климанова Е.В.,
Мастерская рисования «Курица лапой»
Мальченко Виктория,10 лет,
«Зима»,  преподаватель: Климанова Е.В.,
Детская школа искусств, 
ЦИ им. Д.Б.Кабалевского
Бизина Даша,10 лет,
«Масленница»,
преподаватель: Доренкова С.И.,
СП ЦИ им.В.А.Серова 
Душина Анастасия, 9 лет,
«Новогодний хоровод»,
преподаватель: Ситникова М.Г.,
Детская школа искусств,
СП ЦИ им.В.А.Серова 
Изместьева Анастасия, 9 лет,
преподаватель: Стародубцева Л.А.
ЦИ им.М.А.Балакирева
Резников Михаил, 10 лет,
«Зимний вечер»,
преподаватель: Шинкарева О.А.,
ЦИ Казачьей культуры
Бабичева Полина, 8 «А» класс школы №20
Бадьин Тимур, 2 «В» класс школы №20
Листопадова Серафима, 5 «А» класс  школы №20
Маркина Валерия, 3 «Б» класс школы №20
Орлова Марьяна, 5 «В» класс школы №20
Этот опрос закончен (с 1 день).
Дудинская Эмилия
7,554
Певнева Елизавета
5,569
Палехина Алина
4,138
Воронова Лилия
2,764
Бабанова Мирослава
2,708
Николаева Василиса
1,353
Анохин Артем
588
Вершинина Екатерина
487
Гуляева Екатерина
437
Иванова Эвелина
362
Глинский Иван
318
Демиденко Елисей
261
Вдовина Доминика
187
Иваненко Мария
159
Дамирчари Арина
138
Домашенко Валерия
132
Микитенко Анна
108
Фоменко София
83
Степаненко Елизавета
82
Завгородняя Ирина
81
Резников Михаил
79
Косаркина Дарья
74
Савушкина Елизавета
72
Ольшевский Данила
71
Лагоцкая Арина
70
Фетисов Арсений, Иноземцев Роман, Павлусенко Полина, Соловьёва София
66
Сухорукова Александра
65
Осьминкина Мария
65
Галицына Елизавета
62
Ивченко Анна
50
Шерстобитова Виктория
46
Мальченко Виктория
45
Мушулова Карина
40
Изместьева Анастасия
37
Бороховская Анастасия
37
Маркина Валерия
35
Орлова Марьяна
35
Ульянова Арина
30
Бадьин Тимур
24
Затонская Татьяна
23
Ковалева Елизавета
22
Пашковская Стефания
22
Маслова Анна
19
Архипова Арина
18
Бизина Даша
17
Матвиенко Мирослава
14
Лысенко Марина
12
Полянская Анастасия
12
Плотникова Стефания
12
Кузьмина Екатерина
12
Медведева Алиса
11
Безуглова Екатерина
8
Душина Анастасия
7
Чикунова Рената
7
Гужвина Елизавета
6
Кукарина Дарья
6
Артемьева Алексия
6
Харламова Алевтина
5
Лукашова Дарья
5
Мизина Кира
4
Бабичева Полина
3
Козлова Александра
2
Гончаров Иван
2
Мизина Регина
2
Листопадова Серафима
1