Празднование юбилея пройдет во всех учреждениях культуры 25 августа в 11:00 в Городском Дворце культуры запланировано награждение победителей городского конкурса детского рисунка «Яркие краски любимому городу», посвященного 220-летию образования города Шахты.
26 августа в 12:00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится презентация лучших чтецких номеров и награждение победителей городского конкурса чтецов «Поэзией воспет любимый город».
27 августа в Центре искусств им. С.В. Рахманинова пройдет музыкальный калейдоскоп, а также презентация лучших песен и чествование победителей городского конкурса авторской песни «Поем тебе, любимый город Шахты». Начало в 12:00.
28 августа в администрации г.Шахты состоится торжественная церемония награждения заслуженных граждан города.
29 августа в 14:00 в Шахтинском драматическом театре пройдет торжество, посвященное празднованию Дня шахтера.
А непосредственно в День города и в День шахтера, 31 августа, шахтинцев ожидает праздничный концерт в драматическом театре. Начало в 12:00.