В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Шахты поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил, что неизвестный, проник на территорию его домовладения и украл 17 чугунных секций. Причиненный ущерб составил более 12 тысяч рублей.

В результате осмотра места происшествия стражи порядка установили, что злоумышленник, проник на территорию двора через открытую калитку, похитил имущество и скрылся. 

 

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 31-летнего местного жителя, ранее судимого за умышленное повреждение имущества. Фигурант дал признательные показания и рассказал, что, не имея постоянного места работы, решил совершить кражу и продать похищенное. Вырученные деньги он потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Шахты  

 

Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником