Мы уже год преображаем шахтинок, даря им новые образы и ощущения в исполнении стилиста и визажиста Сюзанны Петросянц.
Но в этот раз мы решили пойти дальше. Так в преддверии Дня матери в нашей редакции родился очень творческий и вдохновляющий проект “Искусство быть мамой”. Мы решили подарить женщинам, воспитывающим детей-инвалидов не просто день красоты, а предложить им перевоплощение в кого-то другого. Например, в признанных красавиц с известных полотен русских и зарубежных художников.

В имевшем уже историю проекте “Преображение” нашими верными партнерами является организация “Финист”. Шесть очаровательных, молодых женщин согласились принять участие в нашем эксперименте и на один день стать Джокондой, Девушкой с серебренной сережкой, Жанной Самари и другими незнакомками Рембранта, Климта и Маковского.
Другим вопросом стал выбор “сообщников” в исполнении нашей задумки. К счастью, наши поиски увенчались успехом и команда сложилась не только профессиональная, но и энергичная и позитивная. Подарившая на съемочной площадке не только необыкновенные образы, но и улыбки участницам.
Площадкой для съемки стала фотостудия “Кирпидон“, которая гостеприимно приняла нас в своих стенах. Воплотила в снимках картины художников – фотограф Анна Шер. А превратили шахтинок в произведения искусства визажисты Надежда Мешко и Рима Аветисян. Закончить образы великолепными костюмами мы смогли благодаря костюмерной Шахтинского драматического театра.
Благодарим наших партнеров за помощь в воплощении проекта “Искусство быть мамой”.
Также на площадке проекта в рамках промо-акции всем участникам были розданы свежие номера газеты “Шахтинские известия” .
Большой репортаж о фотопроекте читайте в ближайшем номере газеты “Шахтинские известия”.
Леонардо да Винчи. “Мона Лиза” – Наталья Войнова
Константин Маковский. “Портрет девушки в белом чепце с хризантемой на ленте” – Ольга Орлова
Пьер Огюст Ренуар. “Портрет актрисы Жанны Самари” – Анна Сытник
Рембрандт Харменс ван Рейн. “Молодая женщина, примеряющая серьги” – Галина Жогина
Ян Вермеер. “Девушка с жемчужной сережкой” – Елена Ефимова
Густав Климт. “Портрет дамы в белом” – Ирина Смага
































