В приветственной речи он подчеркнул, что печатное слово всегда имело вес в обществе, формируя общественное мнение и являясь связующим звеном между государственными институтами и гражданами.

В эпоху стремительных информационных потоков газета остается эталоном проверенной информации, глубокой аналитики и ответственной журналистики.

 

Ю. Г. Пущеленко отметил, что для органов внутренних дел Ростовской области средства массовой информации являются важнейшими партнерами. Благодаря труду корреспондентов жители Дона узнают в том числе о буднях защитников правопорядка, примерах мужества и героизма сотрудников органов внутренних дел.

Особую признательность Ю. Г. Пущеленко выразил за активную позицию в вопросах профилактики правонарушений и содействия в укреплении доверия населения к полиции.

Ю. Г. Пущеленко от лица А. Г. Речицкого пожелал коллективу вдохновения, острого пера, реализации творческих планов и неизменного внимания читательской аудитории, крепкого здоровья, мира и благополучия.