Фабрики в городах Шахты и Новошахтинск компания решила сохранить. Площадки в Гуково, Зверево, Красном Сулине и Усть-Донецком теперь принадлежат ООО «Булава». Еще одна в р.п. Усть-Донецком находится под управлением ИП Шишкина. Фабрики в Зернограде, Сальске и станице Егорлыкской арендованы ИП Роговой.
На части площадок производство возобновлено, на остальных ведется подготовительная работа.
В Миллерово продолжается работа по определению оптимальной схемы управления площадкой.
— Совместная работа правительства области, руководства «Глории Джинс» и представителей бизнес-сообщества позволила не только сохранить значительное количество рабочих мест, но и обеспечить дальнейшее развитие производственных площадок на Дону. Мы сделали акцент на сохранении трудовых коллективов, оказании поддержки новым инвесторам и создании условий для эффективной работы предприятий, — подчеркнул заместитель губернатора Игорь Сорокин.
Напомним, вопрос о закрытии фабрик швейного предприятия встал остро в конце февраля. Более 2,5 тыс. сотрудникам грозило увольнение.
— Мы будем бороться за каждое предприятие, которое формирует бренд Ростовской области, платит налоги и обеспечивает людей рабочими местами, — сказал тогда глава региона Юрий Слюсарь и дал поручение отработать тему покупки этого бизнеса профильными инвесторами.