Глава администрации города Шахты Андрей Ковалев провел сход с жителями переулка Восточно-Сибирского ( район ж/д вокзала).

Причиной выездной встречи главы администрации Андрея Ковалева стала жалоба жителей этого переулка на одного из соседей, который еще в августе 2017 года вырыл при помощи бульдозера глубокую яму на месте проезжей части дороги — посередине переулка. Теперь яма, наполненная водой, затрудняет движение личного автотранспорта жителей. По этой дороге теперь ни «скорой» не подъехать к домам, ни мусоровозу, ни такси, ни транспорту МЧС. Свой поступок, он объяснил тем, что из-за отсутствия дренажной системы его дом постоянно подтапливается водой. Яма вырыта самовольно, без согласования с вышестоящими инстанциями.


Жители переулка осуждали соседа за самоуправство и беспредел и просили главу администрации города помочь разобраться со злополучным инцидентом.

 


А.В. Ковалев пообещал восстановить дорогу не ранее наступления весны.


Глава администрации принял решение на этой-же неделе пока засыпать яму щебнем до наступления весны. – С приходом нормальных погодных условий, мы обязательно еще встретимся с вами и примем правильное решение, – пообещал А.В. Ковалев.