В работе совещания были задействованы руководители министерств, Законодательного собрания и ведомств Ростовской области.

В ходе совещания обсуждались темы по направлению социально-экономического развития региона.

В том числе на повестке дня – обеспечение безопасности жителей в период выходных и праздника Дня народного единства, график дежурства правоохранительных органов, сотрудников городской администрации, патрулирование общественных территорий представителями казачества и добровольной дружины. Мероприятия пройдут в закрытых помещениях с соблюдением требований безопасности.

 

Также участники совещания обсудили работу профильных ведомств и ресурсных организаций в рамках проведения отопительного периода, меры поддержки населения на рынке труда, вопросы занятости т завершение особого противопожарного режима. Было поручено продолжать принимать профилактические меры для снижения риска возгораний.

Ю.Б.Слюсарь обратил внимание на взаимодействие с Центром управления регионом для оперативного реагирования на обращения граждан.