Глава администрации г. Шахты Андрей Ковалев ответил на вопросы, заданные в прямом эфире, а также присланные заранее.
Вместе с А.В. Ковалевым в прямом эфире участвовали его заместители Леонид Лебединский, Денис Дедученко и Владимир Проскура.
Большинство вопросов касалось благоустройства, ремонта дорог, уличного освещения.
В частности, А.В. Ковалев ответил, что планируется приобрести специальную машину для укладки литого асфальта. Это позволит проводить ремонтные работы даже в зимний период.
Также А.В. Ковалев рассказал, что в следующем году будет выполнено освещение поселков 20 лет РККА и Рабочий.
Работы по освещению улиц ведутся и в этом году. В рамках энергосервисного контракта будет заменено 11263 светильника.
Возникали вопросы организации безопасности дорожного движения, в частности, на дороге возле Шахтинского казачьего кадетского корпуса.
А.В. Ковалев ответил, в рамках реализации программы «Безопасный город» Ростелеком в этом году поставит еще ряд фото- и видеокамер фиксации скоростного режима и дал поручение рассмотреть возможность установки такой камеры в данном районе.
Жители жаловались, что в некоторых районах города много безнадзорных животных.
А.В. Ковалев ответил, что в этом году на отлов безнадзорных животных выделено 3,7 миллиона рублей.
– Вопрос актуальный, важный, он беспокоит многих людей, – подчеркнул А.В. Ковалев.
Он отметил, что для решения этой проблемы прорабатывается тема по строительству в городе питомника для бездомных животных.
Звучали и благодарности в адрес главы администрации за проделанную работу.
– Не ожидал, что мой аккаунт в Инстаграме вызовет такой интерес у жителей. Хочу сказать огромное спасибо за то, что вы интересуетесь работой администрации. Буду предельно откровенен с вами, открыт, и команда моя на это настроена. Следующий прямой эфир запланирован на октябрь. Думаю, что мы поднимем еще более насущные вопросы.