Перед выходом игроков на поле болельщики минут десять скандировали «Ростов-на-Дону», кто-то из них пронес на стадион пластиковый кубок лиги чемпионов , намекая ФК «Ростов» на то, что он способен его получить.

Стадион был заполнен на все 100%, на матче присутствовало около 16 тысяч  человек. После выхода игроков на поле впервые на стадионе «Олимп 2» прозвучал Гимн Лиги чемпионов УЕФА, это было очень торжественно. Болельщиков из Амстердама присутствовало 27 человек. Интересный факт в тактике игры заключался в том, что ФК «Ростов» играл в три защитника, а ФК «Аякс» в три нападающих.
Матч начался. В начале игры первого тайма была осторожная игра, никто не хотел рисковать. Но уже на девятой  минуте уАлександра Ерохина (полузащитник) ФК «Ростов» был выход один на один с Яспер Силлессен (вратарь) ФК «Аякс», который спас свою команду от гола.
На встрече присутствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев и его первый заместитель Игорь Гуськов,которые также поддерживали нашу команду и гнали ее вперед. Болельщики постоянно поддерживали ФК «Ростов» возгласами «Вперед, Ростов!», «Вперед, Ростов!». В первом тайме все-таки моменты были острее у ФК «Ростов», но ФК «Аякс» вел игру. Однако на 34-ой минуте после навеса с фланга Сердар Азмун (нападающий) ФК «Ростов» забивает головой мяч, счет становиться 1:0 в нашу пользу, который сохранился до конца первого тайма.
Начался второй тайм. ФК «Ростов» стал играть первым номером и уже на 52-ой минуте Александр Ерохин (полузащитник) ФК «Ростов» после подачи со штрафного головой забивает мяч в ворота ФК «Аякс», счет становиться  2:0. На 60-ой минуте после подачи углового вовремя подставил ногу Кристиан Нобоа (полузащитник ) ФК «Ростов» и забивает гол, счет становиться  3:0. На 66-ой минуте Дмитрий Полоз (полузащитник ) ФК «Ростов» реализует выход один на один, счет становиться разгромным 4:0.
Периодически ФК «Аякс» огрызался, но ничего серьезного не показал. На 84-ой минуте Федор Кудряшов (защитник) ФК «Ростов» получил красную карточку за фол в штрафной. Пенальти точно реализовал Дэви Классен (полузащитник ) ФК «Аякс», счет стал равным 4:1 в пользу Ростова, который сохранился до конца матча.
Впервые в истории ФК «Ростов» будет играть в групповом этапе Лиги чемпионов. Поздравляем с победой и желаем удачи в турнире.