«Это мой отчим, который стал вторым отцом после гибели папы , работавшего сварщиком на этой шахте.

Восемнадцатилетним парнем ушел добровольцем на фронт из станицы Курчатской Краснодарского края. Был ранен. После длительного лечения приехал работать на шахту.

С 1947 года по декабрь 1989, т.е. более 40 лет проработал на одной шахте – им. Артема.

За героический труд, многочисленные рекорды во всесоюзном соревновании и подготовку молодых проходчиков личным примером пользовался большим уважением и был награжден орденами и медалями.

 

Заслуженный шахтер РФ, полный кавалер знака «Шахтерская слава», награжден двумя орденами Ленина, «Трудового Красного Знамени» и другими.

Мой отец был очень добрым, отзывчивым и хорошим человеком. Заядлый охотник и рыбак. Ушел из жизни в 2005 году в возрасте 82 лет.

До сих пор многие помнят его. А мы, дети и внуки, всегда помним и любим его, и в День шахтера возлагаем цветы».

Галина Манжилеева.