С 25 по 27 февраля директор театра Игорь Андреевич Тавровский и главный художник Зураб Зурабович Мачитадзе приняли участие в Театральном форуме южного федерального округа в Сочи.

Данный форум – шестой из серии форумов, организованных Союзом театральных деятелей России, цель которых — разработка Концепции развития театра в Российской Федерации на период до 2035 года.

В 2026 году Союз театральных деятелей России отмечает свое 150-летие. Серия театральных форумов — часть масштабного плана мероприятий по празднованию этой знаменательной даты, утвержденной Указом Президента Российской Федерации. Его реализация началась в 2025 году, в 2026-м она будет продолжена и завершена. Форум в Сочи проходит на площадке санатория «Актер», отмечающего в этом году 55-летие. В честь этого участники форума высадили молодые деревья на территории санатория «Актер».

Театральный форум Южного федерального округа проходит в рамках проекта «Театр России. От наследия к инновациям» при поддержке Минкультуры России и Президентского фонда культурных инициатив.
Для участников форума поездка в солнечный Сочи стала настоящим подарком. Они не только обогатились бесценным опытом и новыми знаниями, но и получили заряд бодрости, позитива и массу ярких впечатлений.