Право на компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки в санаторные и оздоровительные лагеря имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. Обязательным условием является регистрация по месту жительства родителей и детей на территории Ростовской области.

Размер компенсации за самостоятельно приобретенную путевку составляет:

-100 процентов стоимости путевки для детей из малоимущих семей;

-также 100 процентов стоимости путевки могут получить дети лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, без учета доходов и имущественной обеспеченности;

-90 процентов стоимости путевки – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума;

-50 процентов стоимости путевки – для всех остальных категорий граждан.

 

– Компенсацию за приобретенные путевки детям сотрудников могут получить предприятия и организации города, в размере 50 процентов стоимости путевки.

Компенсация за самостоятельно приобретенные путевки производится в размере не более предельной стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области.

Предельная стоимость путевки для детей на 2023 год составляет:

-в загородные стационарные оздоровительные лагеря – 33281,64 руб., на 21 день;

-в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия – 48788,40 руб., на 24 дня.

По вопросам выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные путевки обращаться в департамент труда и социального развития г.Шахты по адресу: ул. Советская, 134, тел. 8(8636)22-48-67.