Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова лично поздравила коллектив редакции с этой датой.
— Мы с вами уже много лет работаем как одна команда. Спасибо редакции за преданность городу, людям, и, прежде всего своей журналистской профессии. То, что вам сегодня исполняется 32 года говорит о том, что вы выбрали верный путь и идете по нему уверенно. Эта дата – серьезный показатель профессионализма всего вашего коллектива, — подчеркнула она.

И.А.Жукова отметила важность социально-значимых проектов редакции, работу с юными корреспондентами и выпуск детской газеты.
Директор-главный редактор «Шахтинских известий» Белла Севостьянова поблагодарила депутата ЗСРО за поддержку и рассказала о работе редакции.