На встрече говорили об использовании поисковых систем, электронной почты, служб мгновенного обмена сообщениями, скачивании музыки и фильмов. Подростки предпочитают общаться в чатах, при этом они гораздо более уязвимы в Интернете. Все советы были представлены на презентационных слайдах. На уроке активно обсуждали загрузку персональных данных на сайтах.

 

В библиотеке им. М.И. Платова с учениками начальных классов школы № 49 обсудили тему: «Какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети».

На часе информационной грамотности «В паутине зла» детям рассказали о правилах поведения в виртуальном пространстве, полезных возможностях сети, вирусах и вредоносных программах, а также о том, как защитится от мошенничества и интернет-вербовщиков. Вместе с библиотекарем ребята вспомнили правила этикета в социальных сетях и поговорили о том, сколько времени можно проводить за компьютером.