26 января в спортивной школе №12 г. Ростова-на-Дону прошли чемпионат и первенство по акробатическому рок-н-роллу.

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из городов Шахты, Батайска, Аксая, Ростова-на-Дону, Краснодара, поселков Каменоломни, Персиановка.

На одной площадке происходила самая что ни на есть жара! Потому что команды, пары боролись за то, чтобы попасть на соревнования ЮФО, которое состоится в Краснодаре 14 марта.

Перед началом турнира выступил президент Федерации акробатического рок-н-ролла Ростовской области Олеся Славянская, которая пожелала всем спортсменам удачи и официально открыла сезон 2020.

 

Было разыграно 26 комплектов медалей. В копилке шахтинских спортсменов 22 медали:

13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Многие клубы демонстрировали новые номера, в том числе и формейшн девушки из ТЦ «Андрей и К» г.Шахты.

Команда «Люди в черном» показала свой номер по мотивам телесериала «Игра престолов». Несмотря на то, что спортсменки готовились чуть больше месяца, девушкам все же удалось обойти 7 формейшнов и стать первыми.