Второй этап Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе завершился в Ростове-на-Дону На Дону

Поделиться в социальных сетях

Честь донского края защищали 12 юных борцов, девять из которых представляли школы донской столицы.

Завершился II этап Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе, который проходил в Ростове-на-Дону с 29 по 31 марта в борцовском зале училища олимпийского резерва.
Сборная команда Ростовской области заняла первое общекомандное место, завоевав восемь золотых медалей из 12 весовых категорий. Таким образом, восемь наших спортсменов вышли в финал Спартакиады учащихся России, среди них двое шахтинцев.
Так, победителем в весовой категории 45 кг стал воспитанник РОУОР Валерий Мангустов, лучшим в категории 48 кг стал также воспитанник училища Изнула Гафуров. Не было равных Магомеду Ярбилову в категории 51 кг. Третьим стал Сергей Горбов в категории 55 кг. Воспитанник шахтинской спортивной школы №5 Давид Караченцев занял второе место в категории 60 кг, а воспитанник РОУОР Дмитрий Адамов в категории 65 кг стал первым. Абдула Магомедов из СШОР №35 стал первым в категории 71 кг. Воспитанник аксайской "Юности" Байрам Лезгиев стал первым в весовой 80 кг. Лучшим в своей категории 92 кг был признан Мирон Качалов (СШОР №35). Вторым стал воспитанник шахтинской школы №5 Илья Репин (весовая категория 110 кг). И, наконец, первым стал воспитанник спортивной школы №35 Альфред Казарян (весовая категория 120 кг).
Отметим, победителям и призерам второго этапа Спартакиады учащихся текущего года предстоит выступить во Всероссийском финале главного юношеского турнира страны, который состоится в августе этого года в Подмосковном Раменское.