Вы здесь
В администрации г. Шахты наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года Образование 

В администрации г. Шахты наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года

Поделиться в социальных сетях

На торжественную церемонию награждения пригласили руководителей муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Шахты:гимназии имени А.С. Пушкина и гимназии №10, лицеев №6 и №11, школ №№ 1, 15, 20, 35, 38, 43, физико-математической школы ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты, обучающихся, ставших победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года, их родителей и учителей.

Всероссийская олимпиада школьников – крупнейшее интеллектуальное состязание, направленное на выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, привлечение высококвалифицированных научных и педагогических кадров к работе с одаренными детьми.
С 11 января по 25 февраля этого года в Ростовской области проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 23 общеобразовательным предметам. Его участниками стали 114 учащихся с седьмого по одиннадцатый класс.

По итогам проведения регионального этапа олимпиады шахтинские школьники заняли 18 призовых мест. Грамоты победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года вручила директор департамента образования города Шахты Надежда Соболева.

Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали:
- по биологии - Стефания Колесник, учащаяся 9 класса лицея №11
- по искусству (МХК) и русскому языку - Софья Лиханова, учащаяся 10 класса физико-математической школы ИСОиП (филиал) ДГТУ в г.Шахты
- по обществознанию - Арина Лосева, учащаяся 11 класса лицея №11.
Призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали:
Мария Дремина, ученица 11 класса школы №43
Софья Каретникова, ученица 10 класса школы №1
Леонид Кильдюшов, ученик 10 класса школы №35
Виктория Репкина, ученица 10 класса школы №1
Станислава Семцива, ученица 10 класса школы №38
Дмитрий Ситьков, ученик 11 класса школы №20
Татьяна Сторожева, ученица 10 класса школы №15
Дарья Сухова, ученица 8 класса гимназии №10
Яна Талалаева, ученица 9 класса лицея №6
Степан Токарев, ученик 9 класса школы №35
Илона Толпыгина, ученица 11 класса гимназии имени А.С. Пушкина
Полина Фофилова, ученица 9 класса школы №20
Валерия Черноусова, ученица 11 класса школы №15
Екатерина Шевцова, ученица 9 класса школы №43.

В завершение встречи все участники торжественной церемонии награждения сфотографировались на память.

 

Print Friendly, PDF & Email

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о