Вы здесь
Тренер по плаванию из города Шахты выиграла чемпионат России по плаванию на открытой воде Спорт

Тренер по плаванию Ольга Лисичкина заняла первое место в чемпионате России по плаванию на открытой воде в категории «Мастерс» в своей возрастной группе.

Преодолев водную дистанцию в 1250 метров, она стала чемпионкой.
22-23 июня  в селе Сукко Анапского района, территория пляжа Всероссийского центра «Смена», прошел X чемпионат России по плаванию на открытой воде в категории «Мастерс».
Ветеранское первенство провели Всероссийская федерация плавания и Федерация плавания «Мастерс».
В 2016 году спортсмены категории «Мастерс» здесь уже разыгрывали республиканские медали. В этом году в турнире приняло участие 107 пловцов из 36 городов России, Украины, Италии и 17 клубов Федерации плавания «Мастерс».
Необходимо отметить, что погода в этом году не радовала любителей заплыва, собравшихся разыгрывать ценные комплекты национальных медалей. Поднялся сильный ветер и волны нагнали медуз на водную трассу для пловцов. Так что медузы сильно «пощекотали» ветеранов, решивших опробовать дистанцию в день приезда. Кроме того, в день соревнований дождь еще при регистрации загнал всех спортсменов под навесы. Поэтому из-за дождя два запланированных заплыва объединили в один.
Под конец соревнований, когда на дистанции оставалось еще девять спортсменов, раздались раскаты грома. Опасаясь неприятностей, судьи хотели было остановить заплыв. Но так как почти все участники уже финишировали, то снятых с дистанции пловцов не дисквалифицировали, а присвоили им места, согласно их положению по ходу дистанции на момент прекращения заплыва.
Кроме победы Ольги Лисичкиной, обладателями призовых мест также стали наши шахтинцы. Валерий Корчагин на дистанции 1250 метров завоевал 2 место. Валентин Заболотный, преодолев в штормовую погоду 1 250 метров, занял третье место в своей возрастной группе, Владимир Шлычков на дистанции 2 500 метров тоже занял третье место. И Игорь Торопков, проплыв 2 500 метров, оказался на 4 месте.