Шахтинцы посмотрели игру ФК «Ростов» – ФК “Тосно” на новом стадионе “Ростов-Арена” (ФОТО, ВИДЕО) Спорт

Вторая тестовая игра на новом стадионе «Ростов-Арена» прошла 29 апреля, против ФК Ленинградкой области «Тосно».

При подходе к стадиону болельщиков встречали волонтеры, которые с улыбкой на лице приветствовали фанатов возгласами «Дай пятёру волонтеру!».

Уже задолго до начала игры зрители заполняли территорию нового стадиона, где их ждала развлекательная программа клубного проекта «Разогрев». Болельщики посмотрели  танцевальные номера, шоу футбольных фристайлеров, приняли участие в конкурсах.

Футбольные фанаты ФК «Ростов» делали на лице аквагрим и получали приятные бонусы в виде оригинальных желто-синих коктейлей от организаторов программы. В палатке, посвящённой чемпионату мира по футболу 2018, зрители могли блеснуть знаниями о предстоящем мероприятии и получить приз (магнитики, брелки и т.п.) за правильные ответы.

Внутри стадиона за пять минут до матча также был подготовлен сюрприз. По команде ведущего зрители, присутствующие на трибунах, хором спели песню ростовчан «Ростов-город, Ростов-Дон».  Слушая песню и подпевая ей, по коже бежали «мурашки».

Вместительность стадиона «Ростов-Арена» составляет 45000 зрителей, на матче присутствовало ограниченное число - около 25000, это связано с организационными мероприятиями по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018г.

Итак, матч начался, команды представлены, ФК «Ростов» сразу взял инициативу в свои руки, но вратарь несколько раз спас ФК «Тосно» после плотных ударов. Зрители активно поддерживали игроков.  В ход шли горны и дудки, всевозможные кричалки: «Ростов, вперед!», « Желто-синий - самый сильный».  Игроки ФК «Тосно», не справляясь с ситуацией, нарушали правила, что привело на 27-й минуте матча к удалению нападающего Александра Макарова. Первый тайм закончился ничьей 0:0.

Закончился перерыв, начался второй тайм, ситуация не изменилась, команда «Ростов» шла вперед, атаковала, и вот на 67-й минуте матча вышедший на замену полузащитник Александр Зуев навесил с фланга, а нападающий Эльдор Шомуродов головой перекинул вратаря – 1:0! А буквально через пять минут наш форвард забил второй мяч. Счет стал 2:0. Зрители продолжали поддерживать команды, запуская по всем трибунам красивую волну.

Следующая игра пройдет 5 мая, в 19:00, против грозного ФК «Спартак», который занимает вторую строчку в РФПЛ.