Вы здесь
Шахтинские пловцы вернулись с медалями с первенства ЮФО Спорт

Шахтинские пловцы вернулись с медалями с первенства ЮФО

Поделиться в социальных сетях

370 сильнейших пловцов из южных регионов России приняли участие в чемпионате и первенстве Южного федерального округа по плаванию. Соревнования прошли в бассейне спортивного комплекса «Звездный» в Астрахани (16-19 октября).

Город Шахты представили восемь пловцов из спортивной школы № 5: Мария Жаворонкова (мастер спорта России), Алина Кулибабина, Алина Карасева (кандидат в мастера спорта), Станислава Семцева. Все девочки - воспитанницы заслуженного тренера Юлии Кобелевой.

Софья Сокова(мастер спорта России), Филипп Ильченко, Дарья Белушенко (кандидат в мастера спорта), Дмитрий Лавриков (кандидат в мастера спорта) - воспитанники тренера Елены Зозуля.

Тренеры отметили, что все спортсмены улучшили свои предыдущие результаты на выбранных дистанциях.
Отлично выступила Софья Сокова. Она стартовала на четырех дистанциях и выиграла два первых места - 200 м брасс - 2.38,86;  50 м брасс -34.15 и дважды стала бронзовым призером -100 м брасс - 1.15,16; 200 м к\плав. - 2.28,97 в первенстве ЮФО.

Мария Жаворонкова заняла два вторых места среди юниоров на дистанциях 200 м вольный стиль - 2.06,65; 400 м вольный стиль - 4.25,56 в первенстве ЮФО, на дистанции среди женщин 200 м вольным стилем - 2.06.65 и 400 м вольный стиль - 4.25,5 - Мария стала шестой, а на дистанциях среди юниорок 1500 м вольным стилем - 17.44,84 была пятой, 800 м вольным стилем - 9.19,09 -седьмой, 100м вольным стилем - восьмой, войдя в десятку сильнейших пловцов округа. По результатам всех заплывов Мария отобралась на чемпионат России по плаванию, который пройдет в Казани 7-11 ноября.

Дарья Белушенко - пятое место - 200 м брасс - 2.42,36; Дмитрий Лавриков - седьмое место, 200 м вольный стиль - 1.54,87; Алина Кулибабина - восьмое место - 400 м вольный стиль - 4.42,97.