Вы здесь
Первая в этом году игра ФК «Ростов»,  на стадионе «Олимп-2», закончилась боевой ничьей На Дону

Первая в этом году игра ФК «Ростов», на стадионе «Олимп-2», закончилась боевой ничьей

За два часа до игры с «Зенитом» на стадионе «Олимп-2» в 12:00 часов был организован праздник для болельщиков ФК «Ростов», в рамках клубного проекта «Разогрев».  На площадке в районе Южной трибуны стадиона была организована автограф-сессия полузащитника ФК «Ростов» Артура Юсупова, танцевальный подарок от студии «Finski show» и многое другое.

На стадионе  присутствовало более 13 000  болельщиков в том числе, около 500 болельщиков ФК «Зенит».  Поддержать ФК «Ростов»  пришел  губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев.

Разминка.

На 20-й минуте первого периода опасный  штрафной пробил  нападающий ФК «Зенит» Антон Заболотный, мяч угодил в перекладину. По трибунам прошло  «Уххххх, проонеслооо».  Поддержка болельщиков скандирующих: «Ростов вперед! Ростов вперед!», обязывали местную команду идти вперед, атаковать. В атаке ростовской команды активно действовал полузащитник Алексей Ионов, который трижды оказывался на ударной позиции, но не смог реализовать  моменты.  Итог первого тайма 0:0.

Второй тайм начался с атак «Ростова», а «Зенит» выглядел блекло.  Полузащитник ФК «Ростов» Тимофей Калачев  постоянно терзал защиту  соперника, но, к сожалению, результата это не принесло. В последние 20 минут матча ФК «Ростов», после проведенных замен, организовал штурм на ворота «Зенита», но, увы, забить мяч не удалось, обидная ничья, счет на табло 0:0. Фанаты поддерживали команду и скандировали: «Молодцы!».

Следующая игра состоится 17 марта в  Туле против местной команды «Арсенал». Болеем за наших!

Фото и видео прислано нашим читателем Александром Варяницыным.