Вы здесь
Определены победители митрополичьего тура Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию Лампада 

Определены победители митрополичьего тура Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию

Поделиться в социальных сетях

Завершился IV (митрополичий) тур Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию, организованный епархиальным отделом религиозного образования и катехизации.
Юные участники проходили испытания, посвященные 1030-летию Крещения Руси, в Свято-Георгиевской православной средней общеобразовательной школе.

Перед началом олимпиады клирик Георгиевского храма иерей Андрей Коротаев совершил молебен. Площадку для проведения состязания предоставила Свято-Георгиевская школа: были подготовлены классы, трапеза и комфортные условия для детей, родителей и жюри. В олимпиаде приняли участие 35 обучающихся из всех воскресных школ и учебно-воспитательных групп Донской митрополии.
Определить уровень знаний победителей IV тура позволили письменные задания, в разработке которых приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Верченко, секретарь олимпиады, методист общецерковного образования Олеся Тодарчук, методисты по внутрицерковному образованию отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии Татьяна Сюсюкина и Волгодонской епархии Татьяна Ткачева, директора и педагоги воскресных школ Ростовской-на-Дону епархии, а также заместитель директора воскресной школы храма Иоанна Воина Татьяна Федосова, директор воскресной школы храма Александра Невского г. Новочеркасска Елена Журбина.
Члены жюри оценили выполненные работы и по совокупности полученных баллов определили победителей:
Победители в младшей возрастной группе:
первое место – Артем Ильин (Шахтинская епархия), Мария Лукьянченко (Волгодонская епархия)
второе место – Анна Позднякова (Шахтинская епархия)
третье место – Илья Кульков (Ростовская-на-Дону епархия).
Победители в средней возрастной группе:
первое место – Серафим Пасько (Волгодонская епархия)
второе место – Елизавета Сулавко (Ростовская-на-Дону епархия), Мария Кулигина (Волгодонская епархия)
третье место: Максим Ходыкин (Шахтинская епархия), София Михайлова (Шахтинская епархия), Анастасия Федорова (Волгодонская епархия).
Победители в старшей возрастной группе:
первое место – Надежда Чухутова (Ростовская-на-Дону епархия)
второе место – Георгий Сухоруков (Волгодонская епархия), Мария Позднякова (Шахтинская епархия), Анна Крючкова (Шахтинская епархия)
третье место – Сергей Голиченко (Ростовская-на-Дону епархия), Мария Дубовик (Шахтинская епархия).
Награждение победителей епархиального и митрополичьего туров состоится 22 мая 2019 года с 15.00 до 16.00, в рамках открытия региональной выставки «Дон Православный» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 30 (сцена).

Print Friendly, PDF & Email

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о