Вы здесь
Команда СШ № 5 г. Шахты  стала второй в областных соревнованиях по художественной гимнастике Спорт

Команда СШ № 5 г. Шахты стала второй в областных соревнованиях по художественной гимнастике

Поделиться в социальных сетях

Впервые в городе Шахты проведены областные соревнования по художественной гимнастике среди младшего возраста.Команда спортивной школы № 5 стала второй в общекомандном зачете , набрав 464,3 очка.

Соревнования такого уровня в нашем городе проводились не впервые. В течение трех дней в легкоатлетическом манеже 250 юных гимнасток из многих городов и районов Ростовской области боролись за награды. Для самых маленьких участниц эти соревнования стали самыми первыми, а для гимнасток постарше - очередная ступень в их спортивной жизни.
Команда спортивной школы № 5 стала второй в общекомандном зачете , набрав 464,3 очка. Для юных гимнасток отделения художественной гимнастики №СШ 5 это высокий результат.
В первый день соревнований состоялись командные старты, и самые младшие участницы соревнований выступали в индивидуальных программах. Во второй и третий день соревнования продолжились – спортсменки выступали в личном зачете. Те, кто помладше (возраст участниц – от шести лет), выходили на ковер с обручем, мячом и скакалкой,  а гимнастки с опытом, кандидаты в мастера, кроме этих предметов, использовали в своих номерах булавы и ленту.
Подарком не только зрителям, но и участницам соревнований, стали показательные выступления с мячом и булавами нашей воспитанницы Софьи Агафоновой - члена сборной России в юниорском составе, КМС по художественной гимнастике, победителя и призера Всероссийских соревнований, призера соревнований Южного федерального округа, абсолютной чемпионки международного турнира DuGym Cup.
С марта 2018 года Софья зачислена в спортивную школу Олимпийского резерва по художественной гимнастике ГБУ МГФСО Москомспорта под руководством двукратной олимпийской чемпионки Е.О. Канаевой.
По программе 2009-2010 г.р. в групповых упражнениях наша команда «Рио» в составе Валерии Колесовой, Дарьи Денисенко, Анастасии Паниной, Николь Кривобоковой, Екатерины Мининой по результатам выступлений поднялась на вторую ступень пьедестала.
Юные спортсменки 2011-2012 г.р. - Василина Семцива, Кира Петренко, Дарья Приходько, Вероника Волощенко, Мария Антонова стали третьими.